Африканский заповедник

Объявление


Меня бросили!

Часики

Календарик


Наши партнёры

*Женщина в зеркале*.<br>

 

 

Африка! Самый жаркий континент! Здесь огромное изобилие животных и растений. Течёт самая длинная река в мире - Нил и обитает царь зверей - лев. Наша ролевая уникальна, потому что она не про Короля льва и не про Бемби. Она про дикий и непредсказуемый мир Африки! Скорее регистрируйтесь и заполняйте анкеты. Удачной вам игры! Джелли~
Анкеты

 

 

Администрация
Администраторы:
Марица, Вита
Модераторы:
Эмилли, Чоколатин, Ивон


Погода На форуме царит жара и + 50°! Но так будет не всегда, ведь зимой в пустынях засуха!

Время суток Время суток на нашем форуме узнать очень просто. Ниже, как сейчас, будет меняться надпись - утро, день, вечер или ночь.

День
Реклама


Ник: Реклама


Пароль: 12345


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский заповедник » Саванна » Открытая местность


Открытая местность

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сава́нны — обширные пространства в субэкваториальном поясе, покрытые травяной растительностью с редко разбросанными деревьями и кустарниками. Типичны для субэкваториального климата с резким разделением года на сухой и дождливый сезоны.
Саванны (иначе кампосы или льяносы) — степеподобные места, свойственные более возвышенным тропическим странам с сухим континентальным климатом. В отличие от настоящих степей (а также и североамериканских прерий) саванны, кроме трав, содержат также кустарники и деревья, растущие иногда целым лесом

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5a/Tarangire-Natpark800600.jpg

0

2

Чарли довольно шёл по земле, на его мордочке была чуть заметная улыбочка, раньше у него было плохое настроение, а сейчас она заметно повысилось. Гепард шёл не спеша, ему было не куда торопиться, он медленно переступал с лапы на лапу. "Хороший выдался денёк, а я то думал... Я думал, что он будет плохой, рагал его за что-то!" ухмыльнулся гепард и остановился. Самец посмотрел на лапу, которая была ранена после битвы с одним глупым гепардом, который возомнил, что победа будет за ним. "Хорошо, что я его победил! Не такую уж он мне и рану нанёс, лапа почти не болит, а я бился совсем недавно!" подумал про себя самец и стал оглядываться. Он поворачивал голову вправо, влево, бывал оборачивался назад и конечно же смотрел в перёд. Чар не обнаружил ни какой опасности, но всегда оставался на чеку и был готов сразиться с любым. Чал не ел три дня, но голодным он не остался, сегодня ему удалось поймать антилопу и ни кто её не отобрал. Гепард прилёг под акацией и положив голову на скрещенные лапы закрыл глаза, но не спал. Он внимательно прислушивался к разным шорахам и постоянно принюхивался к различным запахам.

0

3

Джелли бежала быстрой и отчетливой рысью, выпрыгивая вперёд своей тени котрой всё равно удавалось обогнать самку. Эванджелин часто устраивала себе такие марафоны. Пытаясь обогнать собственную тень, гепардиха улучшала свои скоростные способности, которые несомненно были развиты у самки. Вспрыгнув с сухой ветки гепардиха остановилась науяв какой-то странный запах. Пахло не то чтобы мясом, но кровью определённо. Это могло означать два варианта: либо кто-то проранил добычу или же просто оставил гнить свежее мясо насыщенное кровью, либо кто-то плотно пообедал а капди крови остались у него на губах. Один из этих вариантов точно был верным и Энджелин решила разузнать в чём дело. Странно как то, ах вот кто это!! Молодой самец, хотя не такой уж он и молодой, выглядит старше меня, старик, не фиг с такими иметь дело.... Джелли уже собралась уйти незамеченной, как ветка под её лапами хрустнула и гепард резко открыл глаза...

0

4

Чарли что-то услышал и открыл глаза, он не собирался просто так лежать и резко вскочил. Гепвард оскалился, он не знал, что это просто самка и поэтому вёл себя недружелюбно. Он был и не молод, но и не стар, поэтому легко мог победить Джелли, но пока не нападал. Он стал оглядываться по сторонам ища кого-то. Тут он резко прыгнул и в два прыжка оказался перед гепардихой. Чари внимательно осмотрел её с кончика носа до кончика хвоста и как можно приветливей улыбнулся, но это у него плохо получалось. "А я то думал... Мда, Чарли, хорошо же ты встречаешь девушек! ухмыльнулся Чар и немного отошёл. Кхм... прокашлял гепард, он хотел что-то сказать, но не находил слов.
- Эм... Здраствуйте! Вы уж простите за моё поведение, я просто думал, что это... пробормотал Чал и прервался. "Думал, что это самец? Хочешь показаться ей злым?" остановил он себя и стал ждать реакции гепардихи.

0

5

Самка медленно повернулась и сделала круг вокруг себя. Оглядев незнакомова гепарда, крупного телосложения она мило улыбнулась. Ветер пронес по её телу песочную пыль, задевая морду, отчего Джелли чихнула. Вильнув хвостом в сторону она присела на задние лапы и прелставилась:
- Что я самец? - определённо гепард именно это и имел в виду, но эта лёгкая мысль не чуть не оскорбила новоиспеченую вожачку. Даже немного развеелила, тогда Эван встала и начала обходить самца по кругу осматривая его со всех сторон. Она часто так делала и это было её основной маневреностью немного отражающей довольно странный характер который менялся как муссон, только не два раза в год, а два раза в день. Остановившись около морду знакомого самка добавила.
- Меня зовут Эвэнджелин, можно просто Джелли. - гепардиха сменила направление места где лежал её хвост и окрасилась доброжелательной улыбкой.

0

6

Чарли понял, что гепардиха не обиделась по её поведению, самец решил вести себя как можно дружелюбней. - Что я самец? спросила Эвенджелин, Чал нервно дёрнул ухом. Ну... каждый может ошибаться. Я же вас не видел, а просто слышал что кто-то где-то есть. неуверенно протянул самец и улыбнувшись посмотрел своей новой знакомке в глаза. "А она довольно добрая и похоже вполне весёлая." осудил он самку по первому впечетлению. Тут Эвенджелин стала ходить вокруг Чарли, а гепард следил за ней, он поварачивал голову то вправо, то влево. Хоть Чари показалась леди безобидной, что опасности ни какой нету, он всё равно был на чеку и поэтому всё время следил за ней. Наконец Джели остановилась и представилась как Эвенджелин.
- А меня Чарли зовут, для вас можно просто Чар или Чал! вежливым голосом сказал самец и добавил. Приятно познакомиться с такой милой леди...

0

7

Самка немного порозовела, слова гепард, а как выяснилось его звали Чарли, ввели Джел в краску. Смущённая ранее сказанным, она снова привстала и сменив местоположения хвоста плотно уселась на сухую землю, упираясь передними лапами в густой, рыхлый песок, рисуя что-то когтями. Закончив нелепые художества Эван подняла свой меткий вгзляд на нового знакомого и снова улыбнулась. По её лицу никогда нельзя было определить какое настроение и какие намерения у гепардихи. Оно всегда было приветливым, но по ним могла скрываться тайная злость или утаённое чувство мести, но именно сейчас самка была настроена вполне дружелюбно так, как самец не вызывал у неё опасений. Оглянувшись на горизонт в поисках кого-то вкусненького она снова обратилась к Чарли с интрегующим предложением.
- Может поохотимся? Вдвоём гораздо проще поймать парнокопытное. - сказала Эванджалин, потому что знала эти места как свои пять когтей на лапе. Также она знала что неподалеку есть пастбище зебр, хотя неподалеку это громко сказано, ведь самый кратчайший путь был лишь через мховый мост, а после него нужно было пройти через густой лес и лишь только потом можно было попасть на это пастбище где земля как показало время, очень пладородна...

0

8

Эвенджелин предложила поохотиться в двойм, эта идея понравилась Чарли, но он не знал, согласиться или нет. Чар пришёл в эти места совсем недавно и не знал с добрыми ли намериниями здесь окружающие относятся к чужакам или наоборот с добрыми. Чал был в хорошем расположении духа и не хотел, что бы кто-то его испортил. "Почему бы не согласиться? Только... Вдруг она недружелюбная?" задумался самец. Эвенджелин казалась на вид доброй и очень даже милой, казалось, что она не имеет желания ни кому причинять вред. Однако, внешность обманчево и под ней может скрываться недоверия, ненависть, злость... Чал знал, что самки довольно сильные и бывают очень яростными если их разозлить, хоть он и не боялся получить несколько шрамов, он не хотел бы драться с Джелли. Чарли вполне мог бы довести её и та бы разозлилась, у него такой хорактер, он недоверяет незнакомцам, а то что знает имя, это не чего не значит. "Что она моньяк какой-то, виду себя как маленький, ей богу... Всё же друзья мне нужны, вдруг у нас всё наладится? Надеюсь родственников у неё нет, которые не доверяют чужакам, а то мне не поздоровится." пронеслось у него в голове. Чари решил, что лучше согласиться, хоть он и был не голоден. Помочь поймать копытное леди, это был бы хороший поступок и Джелли запомнила бы его хорошим, а не злам. Друзей он тоже хотел иметь, они всегда поддержут в трудную минуту и придут на помощь если такова потребуется. Чар считал, что без друзей жизнь становится замкнутая и скучная, что было не для него, но их ему много не надо было. Чарли нужен был хотябы один, с кем он мог поговорить и выложить, что у него на душе.
- Я не против! А куда пойдём, просто я тут всего третий день и не чего не знаю. согласился Гепард.

0

9

Самка встала и осмотрелась вокруг. Увидев что погода немного меняется она решила идти через мховый мост.
- Тут в часе, или двух ходьбы есть пастбище зебр, если сейчас пойдём ко второй половине дня возможно доберёмся. Я знаю короткие пути так что пойдём быстрее. - самка мотнула головой в сторону запада, зазывая с собой самца. Помня чем приключился последний её визит леса, она ускорила бег, обарачиваясь и следя за тем что бы Чарли успевал за ней. Хоть бы дождь не начался, иначе охоте провал и придётся возвращаться в пещеры, а до туда шагать не мало... - думала Джел, надеясь что успеет пообедать до того как начнется дождь...
--------------------------------------->>>>>>>>>>>>> Мховый мост

0

10

Чарли внимательно выслушал Эвенджелин и обрадовался, что та знает путь короче так, как тащиться далеко ему не хотелось. Чар осмотрелся, ни какой опасности не было, а уж тем более львов, которые очень опасны для гепардов. "Надеюсь нам удастся поймать хоть детёныша зебры. Мне кажется, что детёныши самые вкусные, у них самое нежное и сочное мясо." замечтался Чал, настроение у него было хорошее, даже прекрасное. Он надеялся, что денёк на самом деле выдастся хорошим и не испортит его. Даже если Эвенджелин и Чари смогли поймать зебру, то их пиршеству могли бы помешать всякие падальщики, которых пришлось бы отгонять. А уж ему этого не хотелось, тем более встретить льва или нескольких львиц, которые вышли на охоту и которым не составит труда отнять добычу. Чарли в несколько прыжков догнал так называемую подругу и порысил за ней.

---------------->>>>> Мховый мост.

0


Вы здесь » Африканский заповедник » Саванна » Открытая местность